С 2020 года гранты на развитие смогут получить как животноводческие, так и растениеводческие семейные фермы Тамбовской области.
Раньше финансовую поддержку из федерального бюджета получали хозяйственники, занимающиеся животноводством. Теперь грант в рамках программы «Агростартап» могут получить и растениеводы.
- Минсельхоз ориентирует регионы на упрощение условий для получения гранта, - комментирует директор регионального информационно-консультационного центра агропромышленного комплекса Тамбовской области Михаил Сатин.
С 2020 года увеличилось время регистрации фермерского хозяйства в налоговых органах, с 15 до 30 дней после объявления участника программы победителем, по результатам конкурсного отбора «Агростартап».
Помимо финансовой поддержки, участникам конкурса будут оказывать юридическую поддержку, а также помогать в написании бизнес-планов.