В тамбовском детском автогородке возобновили регулярные занятия. Правилам дорожного движения здесь будут учить и детсадовцев, и учеников начальной школы, и подростков.
Первый урок тамбовские сотрудники ГИБДД провели для воспитанников детсада «Огонёк». С детьми изучили правила безопасного поведения на проезжей части, сигналы светофора и дорожные знаки. Полученные теоретические знания ребята сразу же закрепили на практике в игровой форме.
Гостями первого занятия в автогородке также стали глава администрации Тамбова Наталия Макаревич и начальник регионального управления ГИБДД Олег Дёмин.
Теперь ПДД здесь будут изучать на постоянной основе. Сотрудники госавтоинспекции уже разработали учебный план. Для каждой возрастной группы - индивидуальные программы в зависимости от сезона. Предполагается, что дошкольники и школьники будут посещать автогородок один раз в неделю. Очередное занятие здесь пройдёт 11 февраля. ПДД будут изучать четвероклассники.