Организаторы «Лысогорских санок» заверили, что спуск готов

Организаторы «Лысогорских санок» заверили, что спуск готов

Организаторы фестиваля «Лысогорские санки» проверили готовность спуска и трассы к соревнованиям, которые пройдут 15-16 февраля.

Для тестирования главного спуска привезли довольно тяжелые сани, чтобы определить максимальную скорость разгона и проверить длину спуска. Глава Тамбовского района Алексей Бородин тоже скатился с горы и заверил, что спуск, к проведению соревнований, готов.

- Снега достаточно, он утрамбован и позволяет скатываться саням разного размера. Из-за погоды последних дней снег местами покрыт ледяной коркой, от этого сани идут немного жёстко. Если в ближайшие дни повезёт с погодой и подсыпет мягкого снега, будет только лучше, - пояснил Алексей Бородин.

За день до заездов, 15 февраля, здесь же пройдет тракторный биатлон. Кольцевую трассу тестировали тракторы МТЗ-82. Участникам этих соревнований предстоит, двигаясь по малому кругу, попасть в мишени. Если спортсмен промахнется, то пойдет на большой штрафной круг.

На фестивале запланирована работа различных тематических зон, в том числе фотозон, точек питания и площадки с сувенирами.

Фото: Юлия Новикова 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру