Восстановление благоустройства на контроле главы города Тамбова

Восстановление благоустройства на контроле главы города Тамбова

Контроль за выполнением поручения ведется еженедельно в ходе субботних объездов, в которых принимают участие руководство города, профильных подразделений и представители самих ресурсопоставщиков.

На прошлой неделе по адресу Советская, 38 был завершен аварийный ремонт тепловой сети, и сейчас ведутся восстановительные работы. После щебенения участка при благоприятных погодных условиях приступят к восстановлению асфальтового покрытия.

«Сеть здесь находится в сильно изношенном состоянии, восстановительные работы велись уже несколько раз, - комментирует главный инженер муниципального предприятия «Тамбовтеплосервис» Наталья Трунова. - Сейчас мы ведем планирование по инвестиционной программе на будущий год, в которую будут включены наиболее проблемные и сильно изношенные участки трубопровода. Участок от улицы Энгельса до улицы Астраханская с большой долей вероятности будет включен в программу, и здесь проведут перекладку трубопровода полностью».

В ведении МУП «Тамбовтеплосервис» находится 64 котельные, 137 километров тепловых сетей в южной и западной частях города. Чаще всего повреждения возникают в период пиковых нагрузок при резкой смене температур.

На всех участках, на которых велись крупномасштабные работы в этом году в рамках инвестпрограммы МУП «Тамбовтеплосервис», а также на участках ведения аварийных работ в зимний период прошлого года твердое покрытие восстановлено полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру