В Тамбовской области родители «поменяли» двух детей на алкоголь

В Тамбовской области родители «поменяли» двух детей на алкоголь

В Сампурский районный суд передано дело о лишении родительских прав матери и отца малолетних детей.

Родители живут вместе, но официально брак не зарегистрирован. В 2015 году у пары родился первый ребёнок. Спустя несколько месяцев семью поставили на учет как неблагополучную. Мать часто находилась в состоянии алкогольного опьянения, не занималась воспитанием малыша. Не изменила женщина своего поведения и после рождения в 2016 году второго ребёнка. Она могла уйти из дома на несколько дней и не вспоминать о малышах. Не лучше себя проявлял и отец, который также часто пьет. Он мог оставить детей одних и уйти на поиски супруги, не возвращаясь по несколько дней, сообщили в региональной прокуратуре.

Пара привлекалась уже к административной ответственности и получала предупреждения, что если не изменит стиль жизни, то лишится родительских прав. Этого внушения хватило ненадолго.  Переждав некоторое время, они продолжали пить, устраивая гулянки в присутствие детей, вели себя агрессивно. А в августе 2019 года женщина пропала вместе с одним из своих детей. Позже ребенка нашли сотрудники полиции у посторонних людей без сопровождения матери.

Прокуратура встала на защиту детей и подала в суд иск на лишение прав с родителей и ежемесячное удержание с каждого из них алиментов на содержание детей в размере 1-го минимального размера оплаты труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру