Тамбовчанин решил привлечь к ответственности перевозчика за два рубля

Тамбовчанин решил привлечь к ответственности перевозчика за два рубля

С введением 10 августа 2019 года в Тамбовской области новых цен на проезд в общественном транспорте, у населения начались проблемы с оплатой.  После увеличения тарифа на 3 рубля у пассажиров появилась альтернатива: 22 рубля - за наличный расчёт или 20 рублей при оплате специальной социальной картой.

Большинство жителей региона выбрало безнал. Вот только сэкономить не у всех получается. Не редки случаи, когда вместо 20 рублей списывают 100. Не многие из них жалуются. А вот житель Мичуринска решил не обращаться в администрацию или к перевозчику. Он сразу отправился в прокуратуру.

Проверкой было установлено, что тамбовчанин 10 августа, совершая поездку на автобусе №15 в Мичуринске, расплатился социальной транспортной картой. С нее списали не 20, а 22 рубля. Это является нарушением порядка ценообразования, сообщили в областной прокуратуре.

За допущенное нарушение закона в отношении перевозчика возбуждено административное дело, которое для рассмотрения направлено в областное управление по регулированию тарифов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру