Тамбовская УК заставила жильцов переплатить за отопление

Тамбовская УК заставила жильцов переплатить за отопление

Прокуратура Советского района «поймала за руку» нерадивую «управляйку». Во время проверки выяснилось, что УК не восстановила теплоизоляцию отопительной системы в одной из многоэтажек, а также забросила подвал строения.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, только после вмешательства надзорного ведомства необходимые работы были выполнены, но их качество оставило желать лучшего. Уложенная изоляция прилегает к трубам плохо, его не закрепили, на отдельных участках трубы остались «голыми», а в других местах вовсе завалены мусором: обломки кирпичей, бетонных плит, другой строительный мусор. Также в подвале не было дверей, которые должны запираться на замок.

Проверяющие пришли к выводу, что подобная неосмотрительность имеет весьма конкретные последствия в виде более высоких сумм в платежках жильцов, так как отопление в раскрытом помещении с «голыми» трубами расходуется в большем объеме.

В адрес генерального директора нерадивой «управляйки» было внесено представление с требованием устранить нарушения и наказать виновных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру