В Тамбовской области открыли более 40 центров «Точка роста»

В Тамбовской области открыли более 40 центров «Точка роста»
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области открыли более 40 центров «Точка роста». Об этом сообщило министерство образования и науки Тамбовской области.

1 сентября открыли 41 центр «Точка роста» в 20 округах области. В настоящее время в регионе действует 177 таких центров, которые находятся в сельских школах и малых городах. Их создание стало возможным в рамках действия нацпроекта «Образование».

В центрах применяют 600 уникальных программ, обучают более 42 тысяч детей. Оснащены точки соответствующим оборудованием, в том числе и ноутбуками, цифровыми лабораториями и робототехническими комплектами.

Тамбовские педагоги прошли специализированное обучение, что позволяет максимально эффективно применять в работе все новое.

Учащиеся из Татановской школы Тамбовского округа также имеют возможность обучаться в таком центре, который для них создали.  1 сентября здесь состоялся первый ознакомительный урок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру