Новый Центр врача общей практики в селе Сампур, который построили по нацпроекту "Здравоохранение", сегодня подключили к сетевому газу. Команду на пуск газа в режиме телемоста дали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр энергетики России Сергей Цивилёв.
На торжественном мероприятии присутствовал врио главы региона Евгений Первышов. Руководитель области отметил, что для жителей села - это долгожданное событие, как и строительство медицинского учреждения в муниципалитете.
По реализации программы догазификации Тамбовская область занимает первое место по стране. Как отметил глава региона, до конца года в нашей области должна завершиться газификация всех социально значимых объектов с опережением сроков.