К генеральной уборке областного центра службы городского хозяйства приступили ещё на прошлой неделе по поручению главы Тамбова Максима Косенкова. За десять дней работники дирекции благоустройства и озеленения должны будут очистить от накопившегося за зиму мусора центр города.
В фокусе внимания работников по благоустройству находятся тротуары, зелёные зоны и проезжие части улиц. В мешки собирают вручную и вывозят старую листву и сухую траву. Эти работы ведутся на Интернациональной.
На Соборной площади, в парке Победы, в сквере Баратынского также ведутся работы по благоустройству. На Набережной обновляют отслужившую свой срок тротуарную плитку. Также в городе красят дорожные ограждения.
Город приводят в порядок 75 работников службы городского хозяйства. Как только центр Тамбова засияет новыми красками, они переключатся на "периферийные" улицы. Так постепенно город обретёт весенний облик.