Больше, чем соревнования: "Лыжню России" провели в Тамбове

На лыжном стадионе в парке "Дружба" города Тамбова на выходных провели региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России–2025». В спортивном состязании приняли участие более 2000 тамбовчан.

"В первый день весны мы проводим нашу традиционную гонку. «Лыжня России» больше, чем соревнования. Это любимая, народная, массовая гонка. Сюда приходят не только ради соревнования и результатов, но и ради тех эмоций, что получают участники и зрители забегов", — отметил на открытии министр спорта Павел Грицков.

Самым юным участником, по словам организаторов, стал трёхлетний Дмитрий Проскуряков, а самым старшим - 79-летний Станислав Ячменников. На этот раз традиционную "Лыжню России" приурочили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру