Накануне, 20 марта, в Тамбове произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека. Инцидент случился на регулируемом перекрестке в районе дома №238 на улице Карла Маркса.
По предварительным данным, водитель автомобиля «Hyundai Getz», 23-летний парень, проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Volkswagen Touareg», под управлением 45-летнего мужчины. Он также, предположительно, выполнял маневр «поворот налево» на запрещающий сигнал светофора.
В результате столкновения оба водителя получили травмы. Водитель «Hyundai Getz» и его пассажир были доставлены в Тамбовскую областную клиническую больницу имени Архиепископа Луки для оказания медицинской помощи.