В центре Тамбова на пенсионерку в подъезде напал мужчина

В центре Тамбова на пенсионерку в подъезде напал мужчина
Фото: скриншот видео / Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В полицию областного центра обратилась 75-летняя женщина, сообщив, что на нее напал неизвестный мужчина. Произошло это в подъезде дома, где и проживает потерпевшая.

Она рассказала, что преступник напал на нее в тот момент, когда она открывала дверь в квартиру, вернувшись с ярмарки. Неизвестный втолкнул пенсионерку внутрь помещения, после чего, угрожая ножом, потребовал деньги. Женщина отдала все, что у нее было, однако злоумышленник остался недоволен «добычей», стал угрожать, ударил ее несколько раз рукой и принялся сам искать сбережения. В итоге все, что ему удалось заполучить, это 15 тысяч рублей, с чем он и сбежал из квартиры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, включая изучение записей камер видеонаблюдения с улиц и сопоставление с составленным потерпевшей портретом злоумышленника, правоохранителям удалось установить его личность и местонахождение. Им оказался 50-летний мужчина – любитель алкогольных напитков, на которые он и потратил похищенные деньги. Также было установлено, что преступник выбрал себе жертву еще на ярмарке, после чего преследовал пенсионерку и напал на нее. Нож, которым он угрожал женщине, был найден в ходе обыска и изъят.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Вопрос об аресте подозреваемого решается. Мужчине может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру