На тамбовчанку по старой сим-карте оформили кредитку и украли с нее все деньги

На тамбовчанку по старой сим-карте оформили кредитку и украли с нее все деньги
Фото: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В полицию областного центра за помощью обратилась 27-летняя тамбовчанка, объяснив, что стала жертвой мошенников.

Девушка рассказала, что получила от одного из банков сообщение о задолженности крупной суммы денег, однако никаких кредитных договоров ранее с банковской организацией она не заключала. Также тамбовчанка рассказала, что несколькими месяцами ранее поменяла сотового оператора и приобрела новую сим-карту с новым номером телефона.

Выяснилось, что неизвестный, используя мобильный банк, снял 275 тысяч рублей с кредитной карты, о существовании которой потерпевшая даже не знала.

Сотрудниками полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых была установлена личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель областного центра, который сознался в содеянном.

Он объяснил, что приобрел сим-карту, на которую через некоторое время пришло уведомление об оформлении кредитной карты на этот телефонный номер с лимитом 280 тысяч рублей. Молодой человек решил воспользоваться сложившейся ситуацией, надеясь, что выплачивать кредит будет бывшая владелица симки, и обналичил все имеющиеся на карте средства.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру