Сегодня утром, 24 января, над Белгородской областью военный самолет Ил-76 был сбит украинской ракетой. На борту находились 65 военнопленных ВСУ, доставляемых к месту обмена, три сопровождающих офицера и шесть человек экипажа. Все, кто находился на борту, погибли.
Командовал воздушным судном 35-летний уроженец Тамбова Станислав Беззубкин. Именно он увел падающий самолет от села Яблоново. Известно, что после этой командировки он планировал вернуться к семье в Оренбург.
Также сообщается, что все члены экипажа будут посмертно представлены к государственным наградам.
В связи со страшной трагедией Глава Тамбовской области Максим Егоров выразил соболезнования родным и близким членов экипажа.
«Как жаль, что о героях приходится писать после их гибели. Вечная память погибшим!», – написал в своем телеграм-канале Глава региона.