Некоторые жители сгоревших домов на Кронштадской в Тамбове переедут в маневренный жилой фонд

Некоторые жители сгоревших домов на Кронштадской в Тамбове переедут в маневренный жилой фонд
Фото: vk.com/maxim_kosenkov

Некоторые жители сгоревших домов на Кронштадской в Тамбове переедут в маневренный жилой фонд. Об этом сообщил глава города Тамбова Максим Косенков на своей личной странице в социальной сети.

Пожар с небольшим перерывом по времени случился сразу в двух домах около трех ночи.

- Дом на Кронштадтской, 23 (недалеко от католического костела) специальным статусом не обладает. Двухэтажный дом на Советской/Кронштадской, 80/11 больше известен среди тамбовчан как «Дом мецената и почетного гражданина города Э.Д Нарышкина», является объектом культурного наследия регионального значения, - пояснил градоначальник.

По его словам, официальную причину почти одновременного пожара сразу в двух домах должны выяснить компетентные органы. Городские власти решают проблему с временным проживанием жителей.

- Как стало известно о пожарах, держу ситуацию на личном контроле. Выехал на место, пообщался с жителями, - поделился Максим Косенков.

В доме на Советской 27 квартир, 9 из которых муниципальные. Там необходимо отселение жильцов.

- По моему поручению городские службы сейчас индивидуально работают с каждым жителям, кто дал свое согласие на переезд в маневренный жилой фонд. Всех жителей дома обеспечили горячим питанием.

По «Дому Нарышкиных» вместе с управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области должны наметить дальнейшие мероприятия по его восстановлению.

Расследование данного происшествия находится на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру