Завтра, 9 мая, в Тамбове состоится ряд праздничных событий, приуроченных к Дню Победы. Об этом сообщили в администрации города. В 9:45 на площади Ленина начнётся театрализованное шоу под названием «Посвящается 80-летию Великой Победы!». Затем, в 10:00, по главной площади города пройдет торжественный марш войск Тамбовского территориального гарнизона.
Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована прямая трансляция праздника. Смотреть её можно на 21-м канале кабельных операторов, а также на сайте и в официальной группе телекомпании «Новый век» в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, трансляция будет доступна на официальных ресурсах правительства Тамбовской области.
В 10:30 стартуют творческие площадки с поздравлениями фронтовых бригад под названием «Марш Победы». Они пройдут в скверах имени Василия Петрова, у памятников Василию Агапкину и Ивану Шатрову, адмиралу Фёдору Ушакову, у мемориала «Тамбовский колхозник», а также в городском парке культуры и отдыха. Одновременно у ледового дворца спорта «Кристалл» откроется выставка автомобилей времён Великой Отечественной войны.
В 11:00 в районе Покрово-Пригородный состоится торжественное мероприятие «Памяти павших будьте достойны!». В 13:00 в Автограде начнётся концертная программа под названием «Помним. Любим. Гордимся!».
Вечером, в 17:00, масштабные праздничные программы стартуют сразу на нескольких площадках: у ледового дворца «Кристалл», в культурно-досуговом центре «Мир», в парке Победы, а также в поселке Строитель у центра культуры и досуга «Молодёжный».