В Инжавинском районе полицейские нашли и вернули щенка немецкой овчарки владелице. В отдел полиции жительница села Семёновка обратилась с просьбой помочь найти пропавшую собаку.
Восьмимесячный пёс пропал со двора 10 сентября. Женщина разместила объявление о розыске питомца, пытаясь собственными силами найти пропажу, но все попытки были безрезультатными, после чего ей пришлось обратиться в отдел инжавинской полиции.
- Сотрудники уголовного розыска опросили владелицу собаки, выяснили, при каких обстоятельствах пропала собака, и мог ли посторонний человек совершить хищение, - сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.
В итоге оперативники выяснили, что ранее сельчанка нанимала для помощи во дворе 29-летнего мужчину, проживавшего в соседнем селе. Как рассказала владелица пропавшего пса, позже между ними произошёл конфликт.
Немецкая овчарка была обнаружена в доме у подозреваемого. В дальнейшем похититель намеревался продать собаку. Сотрудники полиции забрали овчарку и передали владелице. На данный момент в отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».