В дежурную часть отдела МВД России по Мичуринску обратилась 39-летняя местная жительница с сообщением о разбойном нападении. Она сообщила, что в районе улицы Парковой на неё напал неизвестный и, угрожая, отобрал кошелек с 10 000 рублями.
Стражи правопорядка составили со слов пострадавшей фоторобот нападавшего и передали информацию патрулям города. Подозреваемого обнаружили и задержали. При этом он пытался скрыться и выбросил похищенное в придорожные кусты. Однако полицейские сумели доставить злоумышленника в отдел внутренних дел, где его опознала потерпевшая.
Подозреваемым оказался 29-летний местный житель, ранее судимый. Его задержали по статье уголовно-процессуального кодекса, решается вопрос о его аресте. По делу возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».