Жительница Кирсанова стала жертвой мошенников

Жительница Кирсанова стала жертвой мошенников
Фото: pixabay.com

22- летняя жительница Кирсанова обратилась в дежурную часть с заявлением о хищении денег с банковской карты. В результате обмана с её карты было списано 600 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что девушке позвонил неизвестный человек и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе разговора незнакомец сообщил ложную информацию о том, что аферисты пытаются оформить на нее кредит, и для предотвращения этого ей необходимо сообщить им реквизиты и коды доступа к банковскому счету. Запуганная девушка передала все секретные данные мошеннику, после чего с ее счета было списано 600 тысяч рублей.

УМВД России по Тамбовской области напоминает гражданам быть бдительными с общении с незнакомыми людьми. Соблюдать осторожность при совершении банковских операций и разглашении персональных данных. Настоящие сотрудники банка никогда не спрашивают по телефону секретные данные карты. При возникновении данной ситуации необходимо сразу прекратить разговор и позвонить на телефон «горячей линии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру