В Тамбовской области задержаны похитители погрузчиков

В Тамбовской области задержаны похитители погрузчиков
Фото: УМВД по Тамбовской области

Преступления были совершены летом 2019 года. 10 июня с не огороженной территории со стройматериалами, которая располагалась на 392 километре трассы Р-22 «Каспий», был украден экскаватор-погрузчик марки «JCB». Спустя месяц, 23 июля, были похищены сразу два погрузчика этой марки. Один из них умыкнули со стоянки строительно-дорожной фирмы в поселке Майский, а второй на улице Агапкина областного центра, сообщили в региональном УМВД.

Следователи долгое время не могли выйти на след злоумышленников. За месяцы были опрошены возможные свидетели преступлений, тщательно изучены записи с ближайших к месту хищений камер видеонаблюдения. Кропотливая работа дала свои результаты.

Злоумышленников задержали в Ставропольском крае и Краснодаре за аналогичные кражи. Все хищения они производили с помощью грузовика, в прицепе которого перевозили похищенную технику. Каждый погрузчик, без документов, они продавали за сумму более 1 миллиона рублей.

В настоящее время задержанных проверяют на аналогичные преступления в других регионах. Им предъявлено обвинение в краже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру