Тамбовской экс-депутат лишился недвижимости в Москве

Тамбовской экс-депутат лишился недвижимости в Москве

Моршанский районный суд вынес решение об обращении в пользу государства двух квартир и двух машино-мест в Москве,  принадлежащих супруге и несовершеннолетней дочери бывшего депутата местного городского Совета.

Все началось с того, что депутат не предоставил в установленный законом срок сведения о расходах своей супруги. В справке значилось, что женой в 2015 году были куплены квартиры в Москве. Одна площадью 259,9 кв. м, а вторая - 121,2 кв. м, а также два машино-места.  Общая стоимость недвижимости - 90 миллионов рублей, сообщили в региональной прокуратуре.

В справках о доходах за 2015 год на счетах супругов такие деньги не аккумулировались. А и их общая зарплата за последние три года не позволяла купить дорогостоящую недвижимость. Депутат был обязан предоставить информацию об источниках получения денег, за счет которых были совершены сделки. Но этого не было сделано. Супруга также не смогла предоставить весомые доказательства получения таких доходов законным способом.

Суд удовлетворил требование прокурора об обращении столичной недвижимости, которая записана на супругу экс-депутата и его дочь, в пользу государства. Решение суда не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру