Тамбовчанка платила за содержание вымышленного внука

Тамбовчанка платила за содержание вымышленного внука

Мировой суд Сосновского района закончил рассмотрение уголовного дела в отношении 38-летней бывшей местной жительницы, которая обвинялась в мошенничестве.

Тамбовчанка год прожила в официальном браке с жителем Сосновского района. После развода она уехала в Рязань. Для того, чтобы обеспечить себя пусть и небольшим, но финансовым потоком, она решила воспользоваться добрым отношением к себе бывшей свекрови.

Обвиняемая позвонила и сообщила, что ждет ребенка от бывшего супруга. На содержание малыша она попросила денег у «бабушки», сообщили в региональной прокуратуре.

Растроганная женщина сделала первые три перевода на суму 1000, 2000 и 2900 рублей.  После третьего транша тамбовчанка потребовала от бывшей снохи предоставить ей свидетельство о рождении малыша.  Мошенница легко согласилась. В интернете она нашла и скачала поддельный документ и его копию переправила «бабушке».  Получив доказательство, экс-свекровь продолжила оказывать материальную помощь «внуку».

Очередные сомнения у тамбовчанки зародились, когда на ее просьбу услышать голос малыша придумывались разные отговорки. После очередного отказа она и обратилась в полицию, которая и вскрыла обман.

Обвиняемая в мошенничестве избежала реального наказания, так как стороны примерились. Бывшая сноха полностью вернула все деньги, что получила от свекрови.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру