Тамбовчанин упал в сливную яму вместе с украденным холодильником

Тамбовчанин упал в сливную яму вместе с украденным холодильником

Советский районный суд Тамбова вынес приговор 36-летнему неоднократному судимому местному жителю и его 45-летнему приятелю, уроженцу Белоруссии, которые обвиняются в сговоре и краже.

Подсудимые в апреле 2019 года пришли в гости к их общему знакомому. Только у жилища они вспомнили, что он не может их принять, так как отбывает срок. Приятели решили воспользоваться моментом и поживится тем, что есть в доме. Аккуратно выставив фанеру, которая служила вместо оконного стекла, они проникли в жилище, сообщили в областной прокуратуре.

Не найдя ничего ценного, злоумышленники решили продать холодильник "Стинол". В момент, когда они его выносили из дома, один из приятелей не увидел сливной ямы во дворе, куда и рухнул вместе с бытовой техникой. Сразу достать холодильник у них не получилось. Пока они бегали за инструментами, хозяйка дома сообщила в полицию, что ее жилище обворовали.

Подсудимые вернулись с необходимыми средствами, собираясь достать свой груз и на время спрятать его. Вот только осуществить задуманное помешала им полиция.

По решению суда тамбовчанин отправится на 4,5 года в колонию общего режима. Уроженец Белоруссии проведет с приятелем в ИК всего 10 месяцев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру