Тамбовские студенты музыкального вуза постигли тайны мастерства под руководством маэстро Джеми Делиормана

Тамбовские студенты музыкального вуза постигли тайны мастерства под руководством маэстро Джеми Делиормана
Источник: Вадим Панов/РИА «ТОП68»

Джеми Джан Делиорман, известный музыкант и руководитель Президентского симфонического оркестра Анкары, провел мастер-класс для студентов Тамбовского музыкально-педагогического института имени Рахманинова.

Это мероприятие состоялось в рамках IV фестиваля Академии имени Рахманинова «Красная аллея», в котором принимали участие ведущие музыкальные коллективы и педагоги из разных стран.

Молодые таланты имели возможность близко познакомиться с уникальным стилем мастера, увидеть живую работу всемирно известного дирижёра, освоить особенности постановки и восприятия классических музыкальных композиций. Джеми Джан, получивший музыкальное образование в Вене и ставший учеником прославленного педагога Мартина Зигарта, поделился секретами вдохновения и тонкостей музыкальной режиссуры.

Открытый урок дал студентам возможность глубже погрузиться в мир классического музыкального искусства, разобраться в особенностях работы с большими оркестрами и выработать собственные творческие подходы к искусству дирижирования. Маэстро показал молодым музыкантам, как важна гармония в музыке и как можно раскрыть внутренний потенциал через изучение мировых классических произведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру