Пушкинская карта предложит тамбовской молодёжи ещё больше бесплатных билетов

Пушкинская карта предложит тамбовской молодёжи ещё больше бесплатных билетов
правительство тамбовской области

В 2025 году в Тамбовской области ожидается значительное увеличение числа посещений культурных учреждений в рамках программы «Пушкинская карта» — до 270 тысяч, что на треть больше по сравнению с 2024 годом. Важной то, что ожидается подключение к программе восьми новых музеев, открытых в 2024 году. Эти планы были озвучены на оперативном совещании, которое провел врио главы региона Евгений Первышов.

Министр культуры Юрий Голубев отметил, что интерес молодёжи к культурным событиям продолжает расти. В 2024 году было реализовано более 192,5 тысячи билетов на мероприятия, проводимые областными и муниципальными учреждениями культуры, что принесло свыше 54 миллионов рублей. Эти показатели значительно превышают результаты предыдущего года.

Евгений Первышов подчеркнул, что программа «Пушкинская карта» была инициирована Президентом России Владимиром Путиным. В год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы особенно важно, чтобы как можно больше школьников и студентов могли бесплатно посещать выставки, спектакли и другие патриотические мероприятия.

На сегодняшний день к федеральной программе «Пушкинская карта» присоединились 147 культурных учреждений в нашем регионе. Почти 59 тысяч жителей в возрасте от 14 до 22 лет стали обладателями «Пушкинской карты», что даёт им возможность свободно посещать кинотеатры, театры, музеи и концерты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру