В Тамбове пройдет фестиваль короткого метра «Арткино»

В Тамбове пройдет фестиваль короткого метра «Арткино»
Фото: tambov.gov.ru

В этом году Тамбов в очередной раз принимает участие в проведении Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «Арткино»(16+). Мероприятие состоится на площадке киноконцертного зала Тамбовского областного краеведческого музея. Сеансы пройдут с 15 по 19 декабря. Вход свободный.

«Арткино» - это один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра. Его основной чертой отличия от других подобных фестивалей является проведение голосования: лучшие фильм вбирает не только профессиональное жюри, но еще и есть зрительское голосование.

Так, на всеобщий просмотр и голосование в этом году были вдвинуты 20 фильмов, объединенные в четыре альманаха: «Слух», «Зрение», «Осязание» и «Обоняние». Во время показов короткометражек пройдет зрительское голосование, где при помощи анкет тамбовчане дадут оценку каждому фильму. На открытии следующего фестиваля победителю, по итогам голосования, будет вручена Всероссийская премия за лучшую короткометражку.

Тамбов также присоединился еще к одной акции Всероссийского фестиваля короткого метра. Все подробности можно посмотреть по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру