На концерте группы Пикник в Тамбове зрителей осыпали лепестками роз

На концерте группы Пикник в Тамбове зрителей осыпали лепестками роз
Фото: Анна Беркетова

На концерте группы Пикник в Тамбове зрителей осыпали лепестками роз. Это сделали персонажи шоу.

В новой программе «В руках великана», которую сыграли тамбовчанам 19 февраля, помимо шамана, механической куклы, человека на ходулях, появились ещё и хиппи. Новые персонажи танцевали босиком на сцене бросали на артистов и зрителей лепестки роз.

 

 

Во время концерта на сцену выходили персонажи песен. Обычно, в прежних шоу группы, они появлялись по одному. В этот раз пред зрителями впервые выступили сразу трое. Постоянному актёру шоу помогли две тамбовских модели Виктория Костюхина и Вероника Емельянова. Они же выполнили роль девушек-барабанщиц. В это вечер перед зрителями явились и старые любимые персонажи: шаман, механическая кукла, шотландец и человек на ходулях.

Программу составили на 50% из песен нового альбома, который вышел в сентябре 2019 года. Половина были старые, но очень полюбившиеся зрителям.

Из нового альбома музыканты сыграли песни «Счастливчик», «В руках великана», «Лиловый корсет», «Сияние» и «Карма». Команда исполнила много старых хитов: «Иглу», «Инкогнито», «Немое кино», «Фиолетово-черный», «У шамана три руки». Концертное исполнение песен у группы всегда особенное, музыканты постоянно экспериментируют, поэтому старые песни, тамбовчане услышали по-новому.

Солист группы Эдмунд Шклярский, традиционно не общался во время выступления со зрителями. Он играл в своей манере: без лишних эмоций, движений и слов. Динамику в шоу вносили персонажи и видео-арт. Для многих песен команда сняла короткие рисованные клипы, которое транслируется только на концертах.

На тамбовском концерте Эдмунд Шклярский использовал некоторые из своих экзотических инструментов. Он сыграл на новоегипетской инструменте и световом гиперболоиде.

 

Концерт состояли из двух частей. После перерыва Шклярский вышел в белом мундире, а гитарист Марат Корчемный – в белой шляпе. Головной убор был не простой, на нём музыканты оставили свои автографы. Марат бросил эту шляпу затем в зрительный зал. Однако это был не последний предмет, который отправился в зрительный зал. Также в финале артисты бросили в зал два огромных воздушных шара, которые перебрасывали зрители.

Тамбовчане долго не хотели отпускать группу. Они вызвали громкими овациями музыкантов на бис. Под конец концерта зрители не усидели на местах и стали танцевать. Многие встали бы со своих мест и раньше, но антураж театра обязывает быть сдержаннее. 

 

С программой «В руках великана» группа планирует объехать многие города России. Следующий точкой после Тамбова станет Липецк, там концерт пройдёт 20 февраля.

- Великан отлично провёл вечер в Тамбове и отправился в Липецк, - написали музыканту в своей официальной группе ВКонтакте.

Тамбовские поклонник теперь могут ждать группу только через год. Уже много лет подряд коллектив посещает Тамбов один раз в год, в феврале или марте. Однако есть надежда, что «говорить и показывать» Пикник будет на рок-фестивале Чернозём. Он состоится в Тамбове в августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру