Тамбовская область поделится опытом продвижения «усадебного» туризма

Тамбовская область поделится опытом продвижения «усадебного» туризма

Целью конференции является демонстрация лучших практик и методик эффективного позиционирования и продвижения усадеб регионов.

В рамках конференции состоится пленарное заседание на тему: «Десять причин посетить русские усадьбы», в ходе которого будет представлен положительный опыт нашего региона по реализации и продвижению «усадебного» туризма. С докладом «Русские усадьбы. Новая жизнь» перед профессиональным сообществом выступит начальник туристско-информационного отдела Информационно-аналитический центра культуры и туризма Тамбовской области Татьяна Долихина.

Тамбовская область вошла в проект «Русские усадьбы» в 2014 году с трехдневным маршрутом, позволяющим осмотреть основные усадебные ансамбли региона. Всего в проекте приняли участие шесть регионов Центрального федерального округа: Московская, Тульская, Тамбовская, Рязанская, Калужская и Тверская области.

В 2015 году маршрут «Русские усадьбы на рубеже веков» был протестирован и одобрен Комитетом по импортозамещению в числе 15 маршрутов из более чем 60 субъектов РФ. Сейчас этот маршрут является одним из самых популярных и продаваемых в Тамбовскую область у турагентов. В туристическом маршруте «Русские усадьбы на рубеже веков» представлено сохранившееся историко-культурное наследие дворянских гнезд Тамбовщины с их духовными традициями, архитектурой, скульптурным убранством, культовыми сооружениями и садово-парковыми ансамблями. Маршрут предполагает посещение усадеб в Тамбове, Мичуринске и Уваровском районе. Путешествие по нему дает уникальную возможность проникнуться атмосферой усадебной жизни прошлого и позапрошлого веков, которая стала источником вдохновения  многих выдающихся музыкантов, художников, ученых.

Участники конференции обсудят предложения по продвижению межрегиональных маршрутов, перспективы развития проекта «Русские усадьбы», обменяются опытом по вовлечению усадебных объектов в туристские программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру