В Тамбове состоится театральный фестиваль "Корейские вечера"

В Тамбове состоится театральный фестиваль "Корейские вечера"

В Тамбове с 12 по 16 февраля пройдет театральный фестиваль "Корейские вечера". Творческое мероприятие объединит артистов из Тамбова, Саратова и Сеула. Старт фестивалю будет дан в музее города Котовска. Здесь пройдет пресс-конференция, а также состоится открытие выставки поделок и рисунков "Ветер с Востока".

Всероссийский конкурс художественного чтения "Изумлённое сердце" и Всероссийский танцевальный конкурс "Под музыку Кореи" уже стартовали в рамках фестиваля.

В Тамбовском драмтеатре вечером 12 февраля пройдет гала-концерт с участием  призёров этих конкурсов. Сеульский танцевальный театр выступит с программой «В поисках мечты».

Во время фестиваля в Державинском университете пройдут мастер-классы по драматическому танцу от руководителя Сеульского танцевального театра и актёрскому мастерству от Виктории Самохиной, актрисы Саратовского ТЮЗ. В мастер-классах будут участвовать студенты-театралы и профессиональные актёры Тамбова и Мичуринска.

Артисты покажут русско-корейский спектакль «Бумажные паруса» 15 февраля. Русские актёры будут синхронно переводить корейских коллег.

В последний день фестиваля, 16 февраля, пройдёт творческая встреча с корейскими участниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру