Волнующий и драматичный матч на площадке ЛДС «Кристалл» принёс тамбовским болельщикам настоящий праздник. «Волки» сумели одержать волевую победу над одним из лидеров ВХЛ альметьевским «Нефтяником».
Начало игры было за хозяевами: уже на 5-й минуте Степан Копыльцов эффектным броском из круга вбрасывания открыл счёт. Несмотря на активный обмен атаками и голевые моменты с обеих сторон, преимущество «Тамбова» сохранялось до самого конца второго периода. Однако за минуту до перерыва гости сравняли счёт после рикошета.
Решающий момент наступил в третьем периоде. На 55-й минуте после острой атаки хозяев и последующей проверки видеоповтора судьи засчитали гол, выведший «Тамбов» вперёд. Финальные минуты матча стали испытанием на прочность: альметьевцы, заменив вратаря на шестого полевого, обрушили на ворота Королёва шквал атак в формате «6 на 4». Самоотверженная оборона «волков» выстояла под этим штурмом, принеся команде заслуженную победу со счётом 2:1.
Эта победа стала для ХК «Тамбов» первой в новом круге чемпионата. Уже 10 декабря «волков» ждёт следующая домашняя встреча на лёд выйдет команда «Челны» из Набережных Челнов.