В минувшие дни состоялся знаменитый забег «Кросс нации 2025», собравший тысячи спортсменов и любителей бега со всей Тамбовской области. Одним из ярких моментов мероприятия стало участие юных спортсменов из Знаменки и Воронцовки.
Среди юных атлетов выделилась третьеклассница Любовь Агафонцева из Знаменской средней школы. Уже второй год подряд девочка участвует в соревнованиях, доказывая своё стремление стать лучшей. На прошлогодних состязаниях Люба показала шестое место в своей возрастной категории, а теперь её усилия принесли заслуженную награду третье место и долгожданный пьедестал почета.
Главная задача организаторов заключается вовсе не в установлении рекордов, а в вовлечении детей и взрослых в активный образ жизни и популяризацию спорта.