МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

7 сентября в Тамбове состоится официальное открытие стадиона «Локомотив» после капитального ремонта

Источник: официальный ТГ-канал врио заместителя Главы Тамбовской области Евгения Зименко

Главное изменение — замена искусственной травы на футбольном поле, позволившая привести инфраструктуру в соответствие с нормами Российского футбольного союза.

Стадион «Локомотив» служит базой для подготовки спортсменов в спортивной школе олимпийского резерва №1 «Академия футбола», где занимается более 1100 мальчиков и девочек. Объект предназначен для проведения тренировочных занятий и официальных матчей, а также выступает домашним стадионом для юношеских команд, участвующих в турнирах третьего дивизиона, Юношеской футбольной лиге и женском чемпионате России Первой лиги.

Размещение нового покрытия обошлась в 28,2 млн рублей и было выполнено за счет средств, полученных безвозмездно от РФС. Ремонтные работы проводились с начала июля текущего года специалистами, которые удалили старый газон, уложили новый, отсыпали песок и гравийную крошку, а также нанесли разметку игрового поля.

Завершение реконструкции улучшит условия тренировок для будущих футболистов и поспособствует развитию профессионального спорта в регионе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах