Почти пятьсот юных жителей Тамбова стали гостями главного новогоднего представления города Центральной ёлки, которая прошла на сцене Молодёжного театра. Особенностью праздника в этом году стало то, что приглашения получили ребята из многодетных семей и дети, чьи отцы выполняют задачи в зоне специальной военной операции.
С поздравительной речью к детям и их родителям обратился глава городской администрации Максим Косенков, пожелавший всем здоровья, благополучия и исполнения самых заветных желаний. После официальной части началось настоящее волшебство: хороводы, перевоплощение в сказочных героев и спектакль «Серебряное копытце» по мотивам произведений Павла Бажова, который представил творческий коллектив театра.
Каждый ребёнок ушёл домой не только с яркими впечатлениями, но и с традиционным сладким подарком, а также специальной открыткой. На ней размещён QR-код, позволяющий отправиться на виртуальную экскурсию по достопримечательностям Тамбова.