МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Тамбовчане скоро смогут пользоваться интернетом в самолетах и поездах: покрытие появится в 2027 году

Источник: FreePic

Интернет в российских самолётах и поездах заработает в 2027 году, сообщил глава Министерства цифрового развития Российской Федерации Максут Шадаев. Его слова публикует «Парламентская газета».

Согласно планам ведомства, вся территория России должна быть покрыта быстрым и недорогим доступом в интернет. Это станет возможным благодаря запуску собственной низкоорбитальной сети спутников, аналогов американской системы Starlink.

Благодаря реализации проекта качественный интернет появится даже в труднодоступных регионах страны. Помимо космической программы, министерство намерено вложить значительные средства в модернизацию государственных информационных систем и обновление инфраструктуры почтовых отделений.

Ранее Минцифра запустила специальный сервис на портале «Госуслуги», позволяющий пользователям жаловаться на управляющие компании, препятствующие подключению выбранного оператора связи. Пользователи смогут приложить необходимые документы и переписки с ведомствами к своим обращениям.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах