МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Врио главы Тамбовщины оценил агропотенциал Мичуринского вуза

фото: Официальный телеграм-канал врио главы Тамбовской области Евгения Первышова

Сегодня, 21 июля, врио главы Тамбовской области с рабочей поездкой побывал в Мичуринске, где вместе с и.о. ректора Мичуринского государственного аграрного университета Екатериной Ивановой ознакомился с кафедрой зоотехники и ветеринарии. Созданная в 2020 году при поддержке Минсельхоза России, кафедра располагает 9 современными лабораториями и учебным ветеринарным госпиталем для практики студентов.

В этом году ожидается выпуск 17 зоотехников, а в 2026 году — первый набор ветеринаров. Обсуждая роль вуза в развитии животноводства, врио главы отметил, что за первое полугодие 2025 года Тамбовская область заняла 4-е место в России по производству скота и птицы.

Также в Центре развития современных компетенций детей акцентировали внимание на совершенствовании агрообразования и расширении агроклассов для преодоления кадрового голода в АПК.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах