МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Тамбовская прокуратура выявила нарушения при закупке автомобиля

фото: Прокуратура Тамбовской области

В Мичуринске Тамбовской области прокуратура провела проверку и выявила нарушения законодательства о контрактной системе, которые мешают честной конкуренции при проведении закупок.

В ходе надзора было установлено, что одно из муниципальных учреждений города разместило извещение о проведении электронного аукциона на поставку легкового автомобиля. Однако в описании автомобиля указали конкретные цвета, соответствующие только моделям, производимым компанией «Автоваз». Это ограничивает возможность участия других производителей и нарушает закон.

В связи с этим прокуратура решила привлечь к ответственности должностное лицо из бюджетного учреждения. Ему грозит штраф в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил закупок.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах