В первой половине июня на ВДНХ прошел V Международный туристический форум «Путешествуй!», собравший участников из всех 89 регионов России и гостей из восьми зарубежных стран. Форум организован при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Тамбовскую область на мероприятии представил и.о. министра туризма Станислав Дзасохов, который отметил участие региона на общем стенде «Черноземье для СВОих» совместно с Воронежской, Липецкой, Курской и Белгородской областями. Этот стенд был удостоен диплома третьей степени в номинации «Лучшее визуальное оформление экспозиции». На площадке области была представлена информация о туристических маршрутах, экскурсиях и специальных предложениях для туристов.
Форум стал важной платформой для взаимодействия государства и бизнеса, а также первым в России туристическим фестивалем, ориентированным на путешественников. Участники могли принять участие в разнообразных активностях, включая обучающие мастер-классы, интерактивные викторины, модные показы и шоу-программы.