На конференции работников и студентов Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) Михаил Краснянский был переизбран на должность ректора. В выборах приняли участие более 160 человек, представляющих профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов вуза.
За пост ректора боролись три кандидата: действующий ректор Михаил Краснянский, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев и проректор по развитию имущественного комплекса Александр Майстренко.
По итогам тайного голосования участники конференции отдали предпочтение Михаилу Краснянскому, поддержав его кандидатуру абсолютным большинством голосов. Таким образом, он продолжит руководить ТГТУ в течение следующих пяти лет. Напомним, предыдущие выборы ректора проходили в 2020 году.