МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

От штрафа до тюрьмы: моршанец получил полгода колонии за долги по алиментам

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области

Жителя Моршанска приговорили к реальному сроку за злостное уклонение от уплаты алиментов. Мужчина, накопивший задолженность в 700 тысяч рублей на содержание своей дочери, проведёт полгода в колонии общего режима.

Исполнительное производство в отношении должника 1986 года рождения велось Моршанским районным отделением судебных приставов. Отец в течение длительного времени игнорировал обязанности по финансовому содержанию ребёнка 2011 года рождения, в результате чего сумма долга достигла 700 тысяч рублей.

Изначально в отношении неплательщика составили административный протокол по статье за неуплату алиментов, и суд назначил ему наказание в виде 40 часов обязательных работ. Однако мужчина не только не погасил долг, но и продолжил уклоняться от обязательств.

В связи с этим против него возбудили уголовное дело. Рассмотрев материалы дела, суд вынес жёсткий вердикт 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах