На рок-фестиваль "Чернозем" приедет метал-группа "Эпидемия"

Организаторы рок-фестиваля "Чернозем" объявили еще одного участника. Им стала метал-группа "Эпидемия". Российская пауэр-метал-группа была основана в 1993 году и наиболее известна своими метал-операми. Тематика лирики в основном связана с фэнтези - с творчеством Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена, Майкла Муркока, Джона Толкина и других писателей жанра.

Коллектив успешно выступает на крупнейших рок-фестиваля страны, в том числе "Крыльях" и "Нашествии". Всего у музыкантов за это время вышло четырнадцать альбомов. Осенью 2015 года группа "Эпидемия" представила видеоклип "Где Рождаются Рассветы", съёмки которого проходили в Японии. Режиссёром видео выступил Александр Соломахин. Видео стало первым постановочным клипом команды за почти 15 лет.

Помимо "Эпидемии" участником рок-фестиваля "Чернозем" заявлена группа "План Ломоносова", лидером которой является Александр Ильин, известный по роли Лобанова из сериала "Интерны" на ТНТ. Хедлайнерами фестиваля станут "ДДТ", "Кипелов" и "Ленинград". "Чернозем" пройдет с 17 по 19 августа на площадке рядом с Татарским валом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру