Строительство масштабного Центра единоборств в Тамбове почти завершено

Строительство масштабного Центра единоборств на севере Тамбова почти завершено. Об этом сообщает пресс-центр федеральной целевой программы со ссылкой на Управление физической культуры и спорту региона.

Как было отмечено, работы по строительству столь масштабного проекта вышли на финишную прямую. Здесь продолжается благоустройство территории, завозится оборудование. Ранее сообщалось, что после корректировки бюджета на спорткомплекс выделили почти 17 млн рублей, а на футбольный манеж - около 13 млн рублей.

Спортобъект обещают сдать в эксплуатацию осенью текущего года. Дата будет определена позже. В конце июня текущего года, во время визита в Тамбов замминистра строительства и ЖКХ Хамита Мавлиярова сообщалось, что Центр единоборств откроют к 1 сентября.

Центр единоборств имеет два этажа, где расположатся залы для занятий боксом, борьбой, теннисом. Здесь будут работать плавательный бассейн и тренажерные залы. В структуру объекта входит также крытый футбольный манеж с полноразмерным полем и трибунами на полторы тысячи мест.

Фото: Анна Мартынова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру