На развитие спорта в Тамбове потратят 180 млн рублей бюджетных средств

На четырнадцатом пленарном заседании регионального парламента обсудили бюджет за 2016 и на текущий финансовый год.

Доходы бюджета было предложено увеличить на 877 миллионов рублей: 241,5 миллиона рублей - за счет налоговых и неналоговых источников, 635,2 миллиона рублей - за счет целевых поступлений из федерального бюджета, бюджета Пенсионного фонда и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

180 миллионов рублей планируют выделить на программу развития физической культуры. Средства планируют потратить на завершение строительства Центра единоборств и крытого футбольного манежа в Тамбове. После корректировки бюджета на спортивный комплекс выделят почти 17 миллионов рублей, на манеж  - около 13 миллионов. Часть средств пойдёт на проведение спортивно-массовых мероприятий.

Центр единоборств планируют открыть уже 1 сентября. Об этом сообщил вице-губернатор Арсен Габуев во время визита в Тамбов заместителя министра строительства и ЖКХ Хамита Мавлиярова.

Большую часть бюджетных денег потратят на финансирование региональной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан области". Для этих целей выделят 464,6 миллиона рублей. Из этой суммы часть пойдет на строительство детского сада в микрорайоне "Телецентр" и модернизацию систем коммуникации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру