Губернатор вручил медали игрокам БК "Тамбов", ставшим чемпионами второй Суперлиги

Губернатор Тамбовской области встретился с руководством и игроками баскетбольного клуба "Тамбов". Ведь баскетбольный клуб впервые в своей истории стал чемпионом России среди команд Суперлиги второго дивизиона сезона 2016/2017 годов.

Александр Никитин наградил руководителей и игроков БК "Тамбов", вручил им медали и благодарственные письма. В свою очередь президент Федерации баскетбола Тамбовской области Юрий Кузьменко поблагодарил губернатора за поддержку баскетбола в регионе и подарил ему мяч с автографами игроков команды и чемпионскую медаль.

В завершение торжественной церемонии губернатор вручил капитану БК "Тамбов" кубок победителя второй Суперлиги.

Чемпионский титул "Тамбов" завоевал в гостях, второй день подряд победив БК "Чебоксарские Ястребы". Весь сезон тамбовчане были впереди. Они уверенно играли в регулярном этапе и досрочно прошли в плей-офф. В борьбе за выход в финал прошли все пять игр против ставропольского "Динамо" и одержали победу в решающем поединке. Борьба за "золото" начиналась в Тамбове, где "волки" уступили одну встречу "Чебоксарским Ястребам". А вот уже в Чебоксарах одержали две победы подряд.