БК "Тамбов" стал чемпионом второй Суперлиги

БК "Тамбов" стал победителем Чемпионата второго дивизиона мужской Суперлиги, выиграв финальную серию у "Чебоксарских Ястребов" со счетом 3:1.

Чемпионский титул "Тамбов" завоевал в гостях, второй день подряд победив соперника на его площадке. Четвертый матч завершился со счетом 81:70. Уже на последней минуте третьего периода перевес в пользу гостей составлял 20 очков. Максимум, что удалось "Ястребам" - сократить отставание в заключительной десятиминутке до "-9". У "Тамбова" в этом матче особо отличились Андрей Ворон, Руслан Туманов и Иван Гаврилов.

Весь сезон тамбовчане были впереди. Они уверенно играли в регулярном этапе и досрочно прошли в плей-офф. В борьбе за выход в финал прошли все пять игр против ставропольского "Динамо" и одержали победу в решающем поединке. Борьба за "золото" начиналась в Тамбове, где "волки" уступили одну встречу "Чебоксарским Ястребам". А вот уже в Чебоксарах одержали две победы подряд.

Также были названы и лауреаты сезона. В символичной пятерке второй Суперлиги оказался Руслан Туманов, которому достался титул "легкий форвард", а также Никита Гресев, которому присудили титул MVP.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру