Тамбов 12 июня, в День России, отметил и День города. Глава городской администрации Максим Косенков по этому случаю опубликовал трогательный и добрый видеоролик, на котором горожане желают «Доброе утро» любимому городу.
«Каждый новый день мы говорим «Доброе утро» родным, друзьям, коллегам... А давайте сегодня все вместе пожелаем доброго утра нашему городу — а значит, каждому, кто в нём живёт, кто связал свою судьбу с Тамбовом!» — написал градоначальник.
Он выразил надежду, что эти простые слова наполнят сердца тамбовчан радостью, теплом и вдохновением, а также зарядят хорошим настроением.
Тамбову в этом году исполнилось 389 лет. Он относительно молодой город. Его соседям, в частности, Рязани и Воронежу в 2025 году исполнится 930 и 439 лет соответственно.