«Тамбов» выиграл третий матч подряд в сезоне Fonbet Суперлиги. В Сургуте подопечные Олега Игумнова в тяжелой игре переиграли местную «Университет-Югру».
Хозяева с первых минут взяли инициативу в свои руки, но со второй четверти преимущество перешло к тамбовчанам. Тридцать два очка гости набрали они во второй 10-минутке и вырвались вперёд перед большим перерывом 45:32. Отлились на отрезке Филипп Стойко (10 очков) и Юрий Митюк (8).
Перед заключительной четвертью «Тамбов» вёл 17 очков (60:43), но у гостей стало почти залетать. Они сделали рывок 12:0 и в итоге сравняли счёт.
Основное время завершилось с цифрами 73:73, а в овертайме точнее оказались игроки «Тамбова». К тому же у хозяев из-за перебора фолов вне игры оказались три ключевых игрока. В итоге тамбовчане выиграли 87:79. У победителей отличились Филипп Стойко (18 очков), Павел Новиков (16), Денис Величкин (14).
Следующий матч «Тамбов», поднявшийся на 12-ю строчку в таблице, сыграет в Winline Кубке России – дома 4 декабря против подмосковных «Химок» (0+).