Хоккеисты «Тамбова» обыграли команду своего бывшего тренера

Хоккейный клуб «Тамбов» продолжил свою «северную» выездную серию. После игр в Норильске (поражение 3:4) и Красноярске (0:1 по буллитам) «волки» сыграли в Новокузнецке против местного «Металлурга».

Соперник был примечателен не только тем, что ранее играл в КХЛ, но и тем, что сейчас его тренирует бывший наставник тамбовчан Андрей Лунёв, при котором клуб побеждал в первенстве ВХЛ. «Подарок» ему «волки» не сделали и победили со счётом 3:1.

Олег Корчагин открыл счёт на 10-й минуте, но спустя почти шесть минут хозяева отыгрались. На экваторе матча Артём Гареев во второй раз вывел тамбовчан вперёд, но что «Металлург» уже не смог ответить. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Богдан Потехин.

– Трудоёмкая и ценная для нас победа. Вся команда билась, чтобы забрать эти 2 очка. В третьем периоде не дали сопернику взломать оборону. Всех болельщиков с победой! Нелёгкий выезд еще продолжается, – рассказал после игры нападающий «Тамбова» Олег Корчагин.

Заключительный матч серии тамбовская дружина проведёт в Барнауле против местного «Динамо-Алтай» 24 октября (0+).