Баскетболисты «Тамбова» уступили дома с разницей в 14 очков

Сегодня, 11 октября, баскетбольный клуб «Тамбов» провёл второй матч в рамках нового сезона Fonbet Суперлиги. На домашнем паркете подопечные Олега Игумнова приняли «Купол-Родники» из Ижевска.

В прошлом сезоне команды были соседями по турнирной таблице: «Тамбов» завершил розыгрыш на девятом месте, а ижевцы – на восьмом. И обе команды начали новый сезон с поражения.

Увы, одержать первую победу в чемпионате хозяева не смогли. В первой половине преимущество переходило от одной команды к другой, но на большой перерыв лидерами ушли гости – с разницей в 5 очков (43:38).

Решающей стала третья четверть. Её «Купол-Родники» выиграл 16:9 и довёл своё преимущество до 12 очков. Заключительная десятиминутка также осталась за гостями.

В итоге тамбовчане проиграли 62:76. Не помогли команде 15 очков Юрия Митюка и по 12 от Артёма Орехова и Роберта Пака.

Следующий матч «Тамбов» сыграет в Челябинске против местного «Челбаскета». Игра состоится 15 октября (0+).