МХК «Тамбов» с победы стартовал в новом сезоне

Накануне, 6 октября, «Тамбов» провёл первый матч в рамках Национальной молодёжной хоккейной лиги. Подопечные Юрия Наваренко одержали волевую победу на выезде против «Рязань-ВДВ».

По ходу игры финалистам двух прошлых сезонов пришлось трижды отыгрываться. Пропустив на 3-й минуте, «волчата» ответили на это шайбой Максима Сапежникова в большинстве. Хозяева снова вышли вперёд под конец стартового периода.

Илья Свириденко зажег на табло две двойки на 22-й минуте, после чего рязанцы в третий раз поразили ворота Егора Егорова. Но третий период остался полностью за «Тамбовом». Сначала Кирилл Коновалов сравнял счёт, а затем дубль оформил Максим Магеря, при этом последнюю шайбу он забросил в меньшинстве.

«Тамбов» победил 5:3. Второй матч между собой клубы проведут сегодня, 7 октября (0+).